Der Bundesverband der Campingwirtschaft in Deutschland e.V. veranstaltet am 14. Juni 2015 erstmalig gemeinsam mit seinen Landesverbänden und Mitgliedscampingplätzen den 1. Tag der offenen Tür.

 

 

Nach aktuellem Stand (14. Juni) werden sich folgende hessischen Campingplätze am Tag der offenen Tür beteiligen:

 

Knaus Campingpark Eschwege D-37269 Eschwege www.knauscamp.de
Knaus Campingpark Hünfeld D-36088 Hünfeld www.knauscamp.de
Camping- und Ferienpark Teichmann D-34516 Vöhl-Herzhausen-Edersee www.camping-teichmann.de
Campingplatz "Kneipp-Kur-Camping" D-34311 Naumburg www.camping-naumburg.de
Campingplatz " Fuldaschleife" D-34302 Guxhagen-Büchenwerra www.fuldaschleife.de
Campingplatz am Rhein GmbH D-65385 Rüdesheim am Rhein www.campingplatz-ruedesheim.de
Campingplatz Auenland D-35094 Lahntal-Brungershausen www.campingplatz-auenland.de
Campingplatz Dreieich Offenthal D-63303 Dreieich-Offenthal www.campingplatz-dreieich.de
Campingplatz Grashof D-36148 Kalbach www.camping-grashof.de
Campingplatz Mörfelden D-64546 Mörfelden www.campingplatz-moerfelden.de
Campingplatz Odenwaldidyll D-64405 Fischbachtal www.odenwaldidyll.de
Caravanpark Laubach D-35321 Laubach www.caravanpark-laubach.de
TaunusCamp D-65817 Eppstein-Niederjosbach www.taunuscamp.de
Camping Odersbach D-35781 Weilburg-Odersbach www.camping-odersbach.de
Camping Park Hammelbach D-64689 Grasellenbach www.camping-hammelbach.de
Terassencamping Schlierbach D-64678 Lindenfels www.terassencamping-schlierbach.de
"Campingplatz Bad Karlshafen" Mietzner GmbH D-34385 Bad Karlshafen www.campingplatz-bad-karlshafen.de
Camping "Seepark Kirchheim" D-36275 Kirchheim www.campseepark.de
Campingplatz "Hof Gimbach" D-65779 Kelkheim Taunus www.hof-gimbach.de
Campingplatz "Neuenhainer See" D-34599 Neuental-Neuenhain www.neuenhainer-see.de
Rhön Camping-Park GmbH D-36115 Ehrenberg-Wüstensachsen www.rhoen-camping-park.de
Ferienanlage Erzeberg D-34308 Bad Emstal Balhorn  

 HessCampingtag

 

 

FlyerTagdesCampings2015 klein

 

 

FlyerTeichmannCampingtag2015 klein
 

VCH Geschäftsstelle
Reinhold Becker
Hauptstrasse 34
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon: 0 56 81/ 60 88 88
Telefax: 0 56 81 / 93 08 07

34593 Knüllwald-Remsfeld

Zum Seitenanfang